Главная (6+) Подготовка к школе с 6 лет Спортивное развитие Самбо

Детские сады Самбо

Самбо
На тренировках по самбо дети с первых занятий осваивают правила техники безопасности, учатся правильно падать. С помощью тренера дети изучают технику захватов и бросков. Помимо закаливания характера, на тренировках дети развивают координацию движения, силу, гибкость, скорость, память и аналитическое мышление.
руб/групповое занятие
   Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.
Самбо — это наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности. Самбо способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей. Самбо формирует социальную опору общества, людей, способных постоять за себя.
В нашу секцию мы принимаем детей с 5 лет. Следует отметить, что в программе тренировок у детей этого возраста основной упор делается на общую физическую подготовку.Осуществляется тренировка всех физических качеств, изучаются основы самостраховки (дети учатся правильно падать), акробатики и простейшие технические действия.