Главная (1+) Развитие ребёнка с 1 года Здоровье ребёнка Соляная пещера (комната)

Детские сады Соляная пещера (комната)

Группа 3-5 человек/ 10 посещений/ за 21 день
руб/посещение
   Мы создали уникальную соляную пещеру, микроклимат которой схож с природными. Наши дети круглый год имеют возможность укреплять здоровье в ней, по желанию и вместе с родителями. Посещение соляной пещеры, помогает в профилактике простудных, кожных заболеваний, хорошо воздействует при аллергии. Нахождение в соляной пещере благоприятно для дыхательных путей в целом. Современное оборудование, хорошая вентиляция позволяет поддерживать микроклимат в соляной пещере! Сеанс проходит под звуки живой природы, что прекрасно расслабляет и снимает усталость!
   Эффективность галокамеры (соляной комнаты) для детей выше, чем для взрослых. Детский организм находится в процессе формирования, и поэтому более податлив к изменениям. Созданный микроклимат: с тщательно выверенной температурой, влажностью, давлением и оптимально насыщенный ионами – благоприятно влияет на органы дыхания и иммунную систему.
Вдыхаемые пары соли препятствуют размножению бактерий и патогенных микроорганизмов, а также способствуют расслаблению, снимают напряженность и возбужденность.

Клинический доказано, что нахождение в соляной пещере:
• Насыщает кислородом клетки дыхательных путей
• Стимулирует обмен веществ
• Оказывает благотворное влияние на нервную систему
• Обогащает организм йодом
• Препятствует воспалительным заболеваниям дыхательных путей