Главная (1+) Развитие ребёнка с 1 года Здоровье ребёнка Здоровье детей

Детские сады Здоровье детей

Врач педиатр 8:00-18.00 | Помогает избежать заболеваемости, контролирует питание и дает рекомендации по здоровью каждого ребёнка
   Медицинская сестра, оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты систематическая профилактика ОРВИ: здоровый режим, кварцевание, проветривание, кислородные коктейли, противовирусные чаи. Лечебная физкультура, проводимая специалистом укрепляет здоровье, предотвращает или корректирует сколиоз, плоскостопие и их последствия
   Медицинский блок Чудо-Садика состоит из нескольких кабинетов: кабинета врача, процедурного, массажного и кабинета для оказания медицинской помощи (изолятора). В кабинете врача прием ведут: медицинская сестра — ежедневно и врач-педиатр — два раза в неделю.
   Заключен договор с ООО "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" на организацию медицинского обслуживания в т.ч. оказания первичной, доврачебной медико-санитарной помощи
   • Часы работы мед.кабинета: пн –пт с 8:00-18:00
• Входной осмотр педиатра прибывающих детей, профилактические осмотры
• Контроль за санитарно-гигиеническими условиями в детском саду
• Оказание неотложной помощи при острых заболеваниях и несчастных случаях
• Контроль за питанием
• Контроль за физическим воспитанием
• Психологическая служба
• Работа психолога традиционно организуется по следующим направлениям: диагностическая работа; корекционно-развивающая работа; консультативно-просветительская работа
   Психолог, логопед, детский и взрослый массаж
   Медицинский работник полный день, соляная пещера
   • Специальные здоровьесберегающие технологии, интегрированные во все технологические процессы работы с детьми, следствием которых в детских садах сети зафиксирована самая низкая заболеваемость по Москве.
• Постоянное присутствие детского психолога обеспечивает комфорт ребенка, корректное психическое развитие и предотвращает возникновение конфликтных ситуаций.
• Постоянное присутствие медицинского работника.
   Лечебная физкультура | здоровье и спорт очень важны для наших детей. Правильная осанка, профилактика плоскостопия, развитие силы, гибкости, координации, баланса и работа в команде – все это наши задачи на занятиях лечебной физкультурой с профессиональным сертифицированным преподавателем.
   Мы оборудовали наши группы Бактерицидными облучателями ДЕЗАР, специально разработанными для обеззараживания помещений в присутствии людей. Эффективность обеззараживания достигает 99,9%. Уничтожает практически все известные на сегодняшний день микробы и вирусы (гриппа человека А(H1N1), гриппа птиц А (H5N2) и свиного гриппа, туберкулеза). В облучателе Дезар установлены безозоновые лампы, с длиной волны 254 нм. Ультрафиолетовое излучение с такой длиной волны обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры. Соляная пещера (соляная комната) - уникальный физиотерапевтический комплекс, в котором воссоздан целебный микроклимат настоящих соляных пещер.
   • Ежедневное медицинское сопровождение детей
• Содействие в проведении контроля физического развития каждого ребенка (антропометрия)
• Контроль за состоянием питания, санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока, групповых, участие в составлении меню
• Оказание первой медицинской помощи
   Медработник с 8:00-19:00 | Соляная пещера, микроклимат которой схож с природными. Наши дети круглый год имеют возможность укреплять здоровье в ней, по желанию и вместе с родителями.
   Постоянно работает врач-педиатр
Входит в стоимость обучения
   Утренние осмотры медсестрой
Медицинская сестра с большим стажем работы. Высокий профессиональный уровень, ответственное отношение к вопросам здоровья детей, всегда сердечные интонации в общении с детьми, любовь и забота о своих подопечных.
В каждой группе есть бактерицидная лампа и во время прогулки групповое помещение кварцуется.
В комплекс закаливающих процедур входит:
• соблюдение температурного режима - соблюдение режима проветривания
• соблюдение режима кварцевания спальни и групповых помещений
• воздушные ванны
• соблюдение питьевого режима
• полоскание горла
• ходьба босиком по массажным дорожкам
• второй витаминный завтрак
• витаминизация третьих блюд
   Каждодневный утренний осмотр, профилактические мероприятия, закаливание детей
Входит в стоимость обучения