Главная (1+) Развитие ребёнка с 1 года Здоровье ребёнка Оздоровительный массаж

Детские сады Оздоровительный массаж

Оптимальная программа массажа для вашего малыша, разработанная с учетом индивидуальных особенностей ребенка, медицинских показаний и пожеланий родителей

Массаж для детей и взрослых в школе MINI BAMBINI! — Удобно и близко! — Работают только профессионалы с медицинским образованием! — Все виды массажа: лечебный, профилактический, антицеллюлитный, все виды спортивного массажа. — Стоимость детский массаж от 1 800р., взрослый массаж от 3 000 р.

руб/индивидуальное посещение
   Для начала стоит разобраться, что творится в организме ребенка, когда мы его поглаживаем, пощипываем, постукиваем во время массажа. Из себя данная процедура представляет комплекс раздражающих манипуляций, вследствие которых особую нагрузку получают нервные рецепторы. Они непосредственно связаны нервными волокнами с нервной системой. Таким образом механическое воздействие преобразуется в нервный импульс.
Уже от нервной системы энергия распределяется по эфферентным волокнам к мышцам и внутренним органам. Там, в свою очередь образуется рефлекторная реакция, то есть мышцы и органы начинают видоизменяться физиологически. Само по себе воздействие на кожу ладонями и пальцами прочищаются кожные покровы, ткани получают растяжку и становятся эластичными, суставы – более подвижными.
Польза массажа для детей
Каждое движение, производимое по телу ребенка, незримо оказывает полезное воздействие на разные системы его организма. Отметим конкретную пользу массажа для детей.