Главная (6+) Подготовка к школе с 6 лет Дополнительные услуги Ментальная арифметика

Детские сады Ментальная арифметика

руб/30 мин
руб/30 мин
   Ментальная арифметика | 4 занятия по 1 часу | Происходит развитие правого и левого полушарий мозга, стимуляция мелкой моторики рук, тренировка навыков устного счета
   Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету. Однако сегодня педагоги ставят перед собой цель не просто научить скорости вычислений, но и развивать мышление.
   • Занятия ведут педагоги АНО ДО «Солнышко» (2 раза в неделю)
• Количество детей в группах: 3-5 детей
   Ментальная арифметика – это новая, уникальная программа развития умственных способностей детей от 4-х до 14 лет, основанная на Азиатской системе устного счета. Инструментом развития способностей ребенка являются счеты под названием Абакус (Соробан). Тренировка на счетах позволяет задействовать два полушария головного мозга и, соответственно, все психофизиологические способности.
   Ментальная арифметика - дополнительное развитие ребёнка
   Ментальная арифметика – это методика, разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации.
Цель курса – гармоничное развитие обоих полушарий мозга за счёт мысленной визуализации арифметических вычислений на счётах абакус.
Методика позволяет решать задачи при помощи логического подхода, одновременно используя творчество и интуицию. Упражнения выполняются как на абакусе, так и на специальных online-платформах. Занятия проводятся в игровой форме, которая позволяет привлечь внимание ребенка и удерживать концентрацию внимания на протяжении всего периода обучения.
   Образовательный центр «Облако знаний»
• Ускорение развития ребенка
• Концентрация внимания