Главная (3+) Развитие ребёнка с 3 лет Дополнительные услуги Ментальная арифметика

Детские сады Ментальная арифметика

руб/30 мин
руб/30 мин
   Ментальная арифметика | 4 занятия по 1 часу | Происходит развитие правого и левого полушарий мозга, стимуляция мелкой моторики рук, тренировка навыков устного счета
   Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету. Однако сегодня педагоги ставят перед собой цель не просто научить скорости вычислений, но и развивать мышление.
   Ментальная арифметика - дополнительное развитие ребёнка
   Ментальная арифметика – это методика, разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации.
Цель курса – гармоничное развитие обоих полушарий мозга за счёт мысленной визуализации арифметических вычислений на счётах абакус.
Методика позволяет решать задачи при помощи логического подхода, одновременно используя творчество и интуицию. Упражнения выполняются как на абакусе, так и на специальных online-платформах. Занятия проводятся в игровой форме, которая позволяет привлечь внимание ребенка и удерживать концентрацию внимания на протяжении всего периода обучения.