Главная (1+) Развитие ребёнка с 1 года Творчество Кулинария

Детские сады Кулинария

Регулярные тематические кулинарные сеты– это захватывающий формат досуга для детей в нашем детском саду.
Кулинария – это не перечень ингредиентов. Это творчество, гармония, вкус, наслаждение процессом и результатом. Кулинарные занятия развивают мелкую моторику, знакомят со свойствами продуктов, с историей знаменитых блюд. Из чего делается мука? Кто впервые приготовил пиццу? Для ребёнка дошкольников это отличная возможность проявить себя и почувствовать себя взрослыми, формирует умение ребёнка работать в команде, соблюдая инструкции, при этом подчеркнуть свою индивидуальность и творческие возможности.
Домашняя пицца, печенье, коктейли, варенье, греческий салат – ребенок учится готовить эти и многие другие блюда. Чудо — дети учатся готовить вкусно, весело, полезно и интересно.