Главная Художественно-эстетическое развитие Изобразительное искусство

Детские сады Изобразительное искусство

Студия изобразительного творчества | Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру. Какому ребенку будет неинтересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавное изображение?
   Художественная школа | Академический рисунок | Графика | Живопись | Лепка | История искусств | Различные техники
   Рисование формирует эстетический вкус
   Изостудия/ руководитель Вячеслав Михайлович Подгорнев, замечательный педагог, выпускник Московского университета В.Кандинского
   Рисование | Лепка | Аппликация | Поделки | Коллажи
   «Волшебные краски» Художественное рисование обучает детей практическим знаниям основ рисунка, живописи, композиции. Работа в разных техниках и применение разнообразных материалов. Занятия: 2 раза в неделю по 60 мин. Возраст: от 4 до 7 лет.
   Художественная студия «Арт Салон» | 2 раза в неделю по 45 минут | (Подготовительная группа I(2-4 года), II (5-7 лет)
Пробное занятие: БЕСПЛАТНО!
• Абонемент на 2 занятия: 1 300 руб
• Абонемент на 4 занятия: 2 600 руб
• Абонемент на 8 занятий: 5 200 руб
• Абонемент на 12 занятий: 7 800 руб
руб/индивидуальное занятие
   Живопись | 3-6 лет | 8 занятий (60 мин) в месяц |
   АРТ студия/ 2-4 лет/ 4 200 руб.(8 занятий, 30 мин)/ 5 600 руб.(8 занятий, 40 мин)/ 8 400 руб.(8 занятий, 60 мин)
   Творческая мастерская | Нетрадиционные техники рисования | Для детей от 3-х лет | 8 занятий
руб/курс
руб/разовое посещение
   Рисование | Абонемент на 4 занятия | Длительность занятия - 45 минут | Занятия проходят 1 раз в неделю | Разовое занятие - 800 рублей
руб/курс
руб/пробное занятие
2 раза в неделю по 45 минут
руб/групповое занятие
руб/индивидуально
   Занятия по ИЗО: рисование, конструирование, лепка, аппликация
   Графическая мастерская | Каждое занятие состоит из двух частей: сначала в непринужденной манере дети знакомятся с жизнью великих художников и их основными работами, а затем создают свои собственные произведения, используя только что узнанные художественные техники и методы
   ИЗО-студия «Азбука искусств»
   Художественная мастерская | 2 раза в неделю | Длительность занятия - 45 минут
   Художественная студия | от 2,5 лет | 10 человек в группе | Длительность занятия 60 минут | художественная студия это место, где ребенок раскрывает свои таланты и расширяет границы мировосприятия. Он пробует себя в роли живописца, скульптора, творца и получает профессиональную поддержку. Он учится выражать свои чувства через творчество. Занятия в HappyBee Montessori Center проводят педагоги художественной студии «Зеленый маяк», которые придерживаются принципа: нет никаких правил, есть только свобода самовыражения!
   Аппликация | Лепка | Рисование
   Изобразительное искусство | 1 раз в неделю
   Развитие графических навыков | Цель занятий — помочь детям понять смысл письма и то, что письмо передает информацию посредством букв и символов и напрямую связано с чтением. В этот период дети начинают понимать, что одни слова состоят из меньшего количества букв, а другие — из большего. Обычно ребенок начинает эксперименты с буквами из своего имени. Далее он создает «псевдо» буквы, которые напоминают ему те, что он видел ранее. Он складывает буквы в слова и создает, как ему кажется, длинные или коротки слова, фразы или предложения. Технически — это не письмо, а выдуманные значки или символы, однако в этот момент достигается основная цель — осознание смысла текста и письма.
индивидуально/платно
   Живопись | Научиться выражать свои мысли на бумаге, будь это просто брызги красок или рисунок с четким контуром, главное чтобы это было творением ребенка. Мы вместе с детьми изучаем произведения искусства, картины, беседуем о значимости культуры. Живопись может проходить под классическую музыку, что помогает развивать образное мышление, а может быть в тишине, которую мы и нарисуем, все зависит от фантазии ребенка! Обучаясь живописи , ребенок понимает, что реальность можно воспринимать по-разному, и каждый человек имеет свое индивидуальное восприятие мира. В конце каждого занятия ребенок получает свой не с чем несравнимый и неповторимый результат. Занимаясь живописью, ребенок становится «творцом мира»,он создает свой мир!
   Изобразительная деятельность (рисунок, лепка, аппликация, конструирование)
   Изостудия | Воспитание художественного восприятия окружающего мира, чувства красоты, декоративности, умение правильно оценивать художественное творчество
   Рисование
Рисование в раннем возрасте способствует развитию не только мелкой моторики, но и дает возможность ребенку выражать свои эмоции и проявлять способности. Прежде всего на занятиях по рисованию для детей вырабатывается усидчивость, сосредоточенность, аналитические способности. Если ребенок в более старшем возрасте не станет уделять рисованию много времени и развиваться, то занятия однозначно пойдут только на пользу.
В нашем детском саду в программе есть занятия по рисованию для детей, которых дети с удовольствием ждут. Ведь малыши, как правило, очень любят рисовать, независимо от того, хорошо это получается или не очень.
руб/индивидуально
Арт-студия. ЖИВОПИСЬ. Авторская методика художника-графика Колпаковой Н.А.
«…Я уверяю, что все умеют рисовать! Что однажды получив от Небес Дар ТВОРИТЬ, его никто не может потерять!»
«Давайте в атмосфере спокойствия и полного доверия, разовьем и приумножим творческое начало, данное нам Всевышним!»
На занятиях «АРТ-студии» дети:
• Откроют для себя технику «ГРАФИКА»
• Узнают основные принципы композиции
• Изучат графическую технику «орнаментального рисования»
• Постигнут законы светотени и цветоделения
«НАШИ РИСУНКИ – ЭТО ДОКУМЕНТЫ СЧАСТЬЯ!»
• Занятия проводятся 2 раза в неделю по 45 минут