Главная Интеллектуальное развитие Ментальная арифметика

руб/30 мин
руб/месяц/абонемент
руб/30 мин
   Ментальная арифметика | 4 занятия по 1 часу | Происходит развитие правого и левого полушарий мозга, стимуляция мелкой моторики рук, тренировка навыков устного счета
   Ментальная арифметика | Понедельник, среда 12:55
   Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету. Однако сегодня педагоги ставят перед собой цель не просто научить скорости вычислений, но и развивать мышление.
   Ментальная арифметика – это новая, уникальная программа развития умственных способностей детей от 4-х до 14 лет, основанная на Азиатской системе устного счета. Инструментом развития способностей ребенка являются счеты под названием Абакус (Соробан). Тренировка на счетах позволяет задействовать два полушария головного мозга и, соответственно, все психофизиологические способности.
   Ментальная арифметика- самая простая и эффективная методика обучения быстрому счёту в уме при помощи абакуса
   Ментальная арифметика - дополнительное развитие ребёнка