Главная Интеллектуальное развитие Ментальная арифметика

руб/30 мин
ВДНХ
округ: СВАО
   Ментальная арифметика | 4 занятия по 1 часу | Происходит развитие правого и левого полушарий мозга, стимуляция мелкой моторики рук, тренировка навыков устного счета
Кунцевская
округ: ЗАО
район: Кунцево
   Ментальная арифметика – это новая, уникальная программа развития умственных способностей детей от 4-х до 14 лет, основанная на Азиатской системе устного счета. Инструментом развития способностей ребенка являются счеты под названием Абакус (Соробан). Тренировка на счетах позволяет задействовать два полушария головного мозга и, соответственно, все психофизиологические способности.
Тимирязевская
район: Бутырский
   Ментальная арифметика- самая простая и эффективная методика обучения быстрому счёту в уме при помощи абакуса
Бибирево
район: Бибирево
   Ментальная арифметика – это методика, разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации.
Цель курса – гармоничное развитие обоих полушарий мозга за счёт мысленной визуализации арифметических вычислений на счётах абакус.
Методика позволяет решать задачи при помощи логического подхода, одновременно используя творчество и интуицию. Упражнения выполняются как на абакусе, так и на специальных online-платформах. Занятия проводятся в игровой форме, которая позволяет привлечь внимание ребенка и удерживать концентрацию внимания на протяжении всего периода обучения.
   Ментальная арифметика - дополнительное развитие ребёнка