Главная Интеллектуальное развитие Шахматы

Обучение игре в шахматы
Октябрьское поле
округ: СЗАО
   Шахматы | Игра для интеллектуалов | Знакомство с фигурами и правилами игры, отработка победных комбинаций и, конечно, участие в шахматных соревнованиях | Овладев шахматной логикой, ваш ребенок с легкостью справится со школьной программой и найдет применение логике во всех областях своей жизни.
руб/месяц/абонемент
руб/60 мин
Цветной бульвар
район: Тверской
руб/месяц/абонемент
руб/60 мин
Автозаводская
округ: ЮАО
   Шахматная школа «Олимп»
Групповые шахматные занятия для детей
Для тех, кто только начинает свой путь к шахматам, школа шахмат предлагает увлекательные и познавательные методики, благодаря которым происходит знакомство с «шахматной страной» и ее жителями. Ребята узнают, что такое пешка и ладья, шах и мат, почему одни фигуры ходят прямо, а другие только по диагонали.
Индивидуальные шахматные занятия для детей.
В отличие от групповых занятий, индивидуальные уроки будут проводиться в удобное для вас время, что позволит распределять часы занятости ребенка с наибольшей эффективностью.
Все пройденные материалы закрепляются на практических занятиях и на соревнованиях!
Шахматная школа «Олимп» ориентирована на профессиональный успех детей!
Мичуринский проспект
район: Раменки
   Клуб юных шахматистов/ руководитель - заслуженный тренер СССР, выдающийся тренер международной шахматной Ассоциации ФИДЭ №1, тренер и воспитатель 13-го чемпиона мира Каспарова Гарри Кимовича, Никитин Александр Сергеевич.
Медведково
округ: СВАО
   Шахматы | 2 раза в неделю по 40 минут | Пробное занятие: БЕСПЛАТНО!
• Абонемент на 2 занятия: 1 300 руб
• Абонемент на 4 занятия: 2 600 руб
• Абонемент на 8 занятий: 5 200 руб
• Абонемент на 12 занятий: 7 800 руб
руб/индивидуальное занятие
   Шахматы Занятия этой древней игрой помогут развитию у вашего ребенка ума, памяти, логики, сообразительности и находчивости; способствуют формированию внимательности и самостоятельности, научат принимать решения и побеждать! Занятия: 2 раза в неделю по 60 мин. Возраст: от 5 до 7 лет.
Тимирязевская
район: Бутырский
   Шахматы | «Слон и Конь» | от 3,5 лет до 5 лет | «Ладья» – от 5 до 7 лет | «Шахматная азбука» – для школьников от 7 лет и старше |
Алтуфьево
район: Лианозово
   Шахматный клуб | Занятия 1-2 раза в неделю по 40 минут | Абонемент на 8 занятий
руб/курс
руб/разовое посещение
ВДНХ
район: Ростокино
   Шахматный клуб - курс, направленный на развитие логики, пространственного и образного мышления для детей от 3 лет | 4 занятия в месяц
Планерная
   Шахматы | от 3,5 - 99 лет | 40 мин | пн, ср 12:00-12:30, 12:30-13:00, 13:00-13:40 | вт, чт 16:20-17:00 | Педагог – Нечаев Олег Георгиевич (рейтинг FIDE 2396 - что соответствует званию - "Национальный мастер") Стоимость: 450 руб. (30 мин), 600 руб. (40 мин), 1000 руб. (индивидуально)
руб
округ: ТАО
район: Троицк
   Шахматы | Дополнительные занятия в группах полного дня и кратковременного пребывания
Улица 1905 года
округ: ЦАО
   Шахматы | дети выучат названия шахматных фигур, как они ходят. Научатся разыгрывать различные комбинации, решать шахматные задачки. Эта древняя индийская игра прекрасно развивает логику, мышление, память, усидчивость. Занятия проводит мастер спорта по шахматам, профессиональный педагог-дошкольник.
Пражская
округ: ЮАО
   Шахматы | Совмещение современных педагогических и психологических методов для изучения шахматной игры для начинающих: Шахматные лабиринты, Шахматные загадки, Живые фигуры
Ломоносовский проспект
район: Раменки
   Шахматы | На занятиях по шахматам применяется оригинальная методика обучения, с помощью которой удается увлечь и заинтересовать ребенка, а не навязать ему игру
Алтуфьево
округ: САО
   Шахматы | Интеллектуальные игры требуют концентрации и продумывания ходов. Поэтому такие игры - прекрасный инструмент развития этих качеств
Кунцевская
район: Можайский
   Шахматы | от 4 лет | 10 человек в группе | Длительность занятия 90 минут | Шахматы – уникальный тренажер для развития мозга. Игра в шахматы развивает усидчивость, логику и навык продумывать все свои действия на несколько шагов вперед, прививает рациональность и дисциплинированность. В современном мире эти умения очень нужны. Учить ребенка игре в шахматы лучше всего в раннем возрасте, пока разум чист и восприимчив.
район: Северный
   Шахматы | Занятия по вторникам и четвергам
Бибирево
район: Бибирево
   Чему научится ваш ребенок с помощью шахмат?
1) Принимать решения
2) Идти к цели
3) Планировать время
4) Анализировать
Шахматы развивают логику, мышление, память, Организуем шахматные турниры с нашими детьми и родителями. Можно ли обучить детей дошкольного возраста игре в шахматы? По плечу ли малышам эта полезная, увлекательная игра? Что дает она детям?
Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания. В. Сухомлинский писал: «В воспитании культуры мышления большое место отводилось, шахматам… Игра в шахматы воспитывает сосредоточенность. Но самое главное – это развитие памяти. Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственного и памяти».
Категория детей, занимающаяся шахматами – это воспитанники старшей и подготовительной группы.
Входит в стоимость обучения
Серпуховская
округ: ЦАО
   Шахматы развивают логику, мышление, память , внимательность и самое главное - это интересно и увлекательно для ребенка. Мы регулярно организуем шахматные турниры с нашими детьми и родителями. Обязательно приходите к нам и станьте частью нашей сборной по шахматам!
Преображенская площадь
округ: ВАО
   Изучение основ игры в шахматы
Тимирязевская