Главная (6+) Подготовка к школе с 6 лет Дополнительные услуги Шахматы

Детские сады Шахматы

Шахматы/ 3-6 лет/ 8 занятий
   Шахматы Занятия этой древней игрой помогут развитию у вашего ребенка ума, памяти, логики, сообразительности и находчивости; способствуют формированию внимательности и самостоятельности, научат принимать решения и побеждать! Занятия: 2 раза в неделю по 60 мин. Возраст: от 5 до 7 лет.
   Шахматы | Игра для интеллектуалов | Знакомство с фигурами и правилами игры, отработка победных комбинаций и, конечно, участие в шахматных соревнованиях | Овладев шахматной логикой, ваш ребенок с легкостью справится со школьной программой и найдет применение логике во всех областях своей жизни.
руб/60 мин
руб/60 мин
   Количество человек в группе - до 12 человек (6-17 лет)
Продолжительность занятия - 50 минут
Количество занятий в неделю - 2 раза в неделю/6 000 руб/мес
   • 2 раза в неделю по 40 минут
Пробное занятие: БЕСПЛАТНО!
• Абонемент на 2 занятия: 1 300 руб
• Абонемент на 4 занятия: 2 600 руб
• Абонемент на 8 занятий: 5 200 руб
• Абонемент на 12 занятий: 7 800 руб
   Шахматный клуб | Занятия 1-2 раза в неделю по 40 минут | Абонемент на 8 занятий
руб/курс
руб/разовое посещение
   Шахматный клуб (2 раза в неделю)
   • Цена за месяц указана в условном пересчете на 1 месяц для одного занятия в неделю. Минимальный договорной расчетный период - один календарный триместр (три месяца).
• Цена за индивидуальное занятие указана в условном пересчете на одно занятие. Минимальный договор - одно занятие в неделю в течение одного месяца. Минимальный договорной расчетный период - один календарный триместр (три месяца).
   Шахматы
Благодаря игре в шахматы ребенок учится самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за свои действия в разных жизненных ситуациях, он учится мыслить и делать правильные логические выводы. В дальнейшем детям легче дается математика и программирование.
руб/индивидуальное занятие
   Шахматы | Занятия шахматами отлично способствуют развитию умственной деятельности, аналитического и логического мышления. На первый взгляд игра может показаться сложной и запутанной, но наши преподаватели объяснят ребёнку все тонкости этого интеллектуального вида спорта
   Шахматы | дети выучат названия шахматных фигур, как они ходят. Научатся разыгрывать различные комбинации, решать шахматные задачки. Эта древняя индийская игра прекрасно развивает логику, мышление, память, усидчивость. Занятия проводит мастер спорта по шахматам, профессиональный педагог-дошкольник.
   Шахматы | Совмещение современных педагогических и психологических методов для изучения шахматной игры для начинающих: Шахматные лабиринты, Шахматные загадки, Живые фигуры
   Клуб юных шахматистов
C детьми занимаются заслуженные педагоги, выдающиеся тренеры международной шахматной Ассоциации
   Шахматы | Интеллектуальные игры требуют концентрации и продумывания ходов. Поэтому такие игры - прекрасный инструмент развития этих качеств
   По желанию родителей ребёнок может посещать дополнительные занятия.

индивидуальные занятия
   Шахматы | 2 раза в неделю | Продолжительность: 45-60 минут | Занятия доставляют детям много радости и удовольствия, и, самое главное, ребенок легко получает навыки и знания, воспринимая шахматы именно как игру. Такая деятельность не только учит детей общаться, расширяет круг друзей, объединенных общим интересом, дает возможность полноценного самовыражения, позволяет преодолеть застенчивость и замкнутость, но и развивает ум, смекалку и логическое мышление.
индивидуально/платно
   Шахматы | На занятиях по шахматам применяется оригинальная методика обучения, с помощью которой удается увлечь и заинтересовать ребенка, а не навязать ему игру
   Шахматы | Занятия по вторникам и четвергам

индивидуально/платно
   Чему научится ваш ребенок с помощью шахмат?
1) Принимать решения
2) Идти к цели
3) Планировать время
4) Анализировать
Шахматы развивают логику, мышление, память, Организуем шахматные турниры с нашими детьми и родителями. Можно ли обучить детей дошкольного возраста игре в шахматы? По плечу ли малышам эта полезная, увлекательная игра? Что дает она детям?
Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания. В. Сухомлинский писал: «В воспитании культуры мышления большое место отводилось, шахматам… Игра в шахматы воспитывает сосредоточенность. Но самое главное – это развитие памяти. Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственного и памяти».
Категория детей, занимающаяся шахматами – это воспитанники старшей и подготовительной группы.
Входит в стоимость обучения
   Шахматы развивают логику, мышление, память , внимательность и самое главное - это интересно и увлекательно для ребенка. Мы регулярно организуем шахматные турниры с нашими детьми и родителями. Обязательно приходите к нам и станьте частью нашей сборной по шахматам!
   Изучение основ игры в шахматы
   Мы знакомим детей с удивительным миром шахматных королей, широко используем шахматные сказки, ребусы, загадки, шарады, занимательные задачи, викторины
   Шахматная школа «Олимп»
Групповые шахматные занятия для детей
Для тех, кто только начинает свой путь к шахматам, школа шахмат предлагает увлекательные и познавательные методики, благодаря которым происходит знакомство с «шахматной страной» и ее жителями. Ребята узнают, что такое пешка и ладья, шах и мат, почему одни фигуры ходят прямо, а другие только по диагонали.
Индивидуальные шахматные занятия для детей.
В отличие от групповых занятий, индивидуальные уроки будут проводиться в удобное для вас время, что позволит распределять часы занятости ребенка с наибольшей эффективностью.
Все пройденные материалы закрепляются на практических занятиях и на соревнованиях!
Шахматная школа «Олимп» ориентирована на профессиональный успех детей!

В стоимость полного дня входят групповые занятия