Главная (3+) Развитие ребёнка с 3 лет Дополнительные услуги Шахматы

Детские сады Шахматы

Шахматы/ 3-6 лет/ 8 занятий
   Шахматы | Игра для интеллектуалов | Знакомство с фигурами и правилами игры, отработка победных комбинаций и, конечно, участие в шахматных соревнованиях | Овладев шахматной логикой, ваш ребенок с легкостью справится со школьной программой и найдет применение логике во всех областях своей жизни.
руб/60 мин
руб/60 мин
   • 2 раза в неделю по 40 минут
Пробное занятие: БЕСПЛАТНО!
• Абонемент на 2 занятия: 1 300 руб
• Абонемент на 4 занятия: 2 600 руб
• Абонемент на 8 занятий: 5 200 руб
• Абонемент на 12 занятий: 7 800 руб
руб/индивидуальное занятие
   Игра полностью загружает оба полушария. Развивает логику, анализ и планирование, память, концентрацию и внимание, способствует выработке воли и характера.

Стоимость:
• Групповые занятия (4 раза в месяц) - 5 000 рублей/месяц
• Групповые занятия (8 раз в месяц) - 10 000 рублей/месяц
   Шахматный клуб | Занятия 1-2 раза в неделю по 40 минут | Абонемент на 8 занятий
руб/курс
руб/разовое посещение
   • Цена за месяц указана в условном пересчете на 1 месяц для одного занятия в неделю. Минимальный договорной расчетный период - один календарный триместр (три месяца).
• Цена за индивидуальное занятие указана в условном пересчете на одно занятие. Минимальный договор - одно занятие в неделю в течение одного месяца. Минимальный договорной расчетный период - один календарный триместр (три месяца).
руб/индивидуальное занятие
   Шахматы | Занятия шахматами отлично способствуют развитию умственной деятельности, аналитического и логического мышления. На первый взгляд игра может показаться сложной и запутанной, но наши преподаватели объяснят ребёнку все тонкости этого интеллектуального вида спорта
   Клуб юных шахматистов
C детьми занимаются заслуженные педагоги, выдающиеся тренеры международной шахматной Ассоциации
   Влияние занятий шахматами на успеваемость по математике
Во-первых, форма шахматной доски напоминает квадрат (8х8). Во-вторых, многие ходы выполняются с помощью различных расчётов, с помощью возможных линий и фигур. В-третьих, с помощью математики можно выполнить множество способов разрезания доски на различные геометрические фигуры. С помощью ходов коня можно заполнить шахматную доску числами от 1 до 64, так чтобы эти числа не повторялись.

• обобщать и выделять важное
• анализировать ситуацию, возможность принимать правильное решение и определяться в условиях трудного выбора
• находить закономерности
• логически мыслить и рассуждать, грамотно и чётко формулировать мысли, делать верные логические выводы
• удерживать в голове несколько последовательных шагов, последовательно и логично выстраивать сложные ходы
   Шахматы | Интеллектуальные игры требуют концентрации и продумывания ходов. Поэтому такие игры - прекрасный инструмент развития этих качеств
   По желанию родителей ребёнок может посещать дополнительные занятия.

индивидуальные занятия
   Шахматы | 2 раза в неделю | Продолжительность: 45-60 минут | Занятия доставляют детям много радости и удовольствия, и, самое главное, ребенок легко получает навыки и знания, воспринимая шахматы именно как игру. Такая деятельность не только учит детей общаться, расширяет круг друзей, объединенных общим интересом, дает возможность полноценного самовыражения, позволяет преодолеть застенчивость и замкнутость, но и развивает ум, смекалку и логическое мышление.
индивидуально/платно
   Шахматы | На занятиях по шахматам применяется оригинальная методика обучения, с помощью которой удается увлечь и заинтересовать ребенка, а не навязать ему игру
   Шахматы | Занятия по вторникам и четвергам

Входит в стоимость обучения
   Шахматы развивают логику, мышление, память , внимательность и самое главное - это интересно и увлекательно для ребенка. Мы регулярно организуем шахматные турниры с нашими детьми и родителями. Обязательно приходите к нам и станьте частью нашей сборной по шахматам!
   Изучение основ игры в шахматы
   Мы знакомим детей с удивительным миром шахматных королей, широко используем шахматные сказки, ребусы, загадки, шарады, занимательные задачи, викторины
   В стоимость полного дня входят групповые занятия